21.10.2022 12:45

Консультационный центр "Пчелка"

Ваш ребенок не посещает детский сад?

У Вас есть вопросы к специалистам по воспитанию и обучению ребёнка?

Значит эта информация для Вас!

Специально для Вас в детском саду работает Консультационный центр для родителей (законных представителей), обеспечивающий методическую, психолого-педагогическую, диагностическую, консультативную помощь. Обратившись к нам, Вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов:

• педагога-психолога
  • учителя-логопеда
  • музыкального руководителя
  • инструктора по физическому развитию
  • воспитателя
  • медсестры

Основными задачами предоставления методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи являются:

- оказание помощи родителям (законным представителям) и их детям для обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении  в общеобразовательные организации;

- оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

- оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста;

- своевременное диагностирование проблем в развитии у детей раннего и дошкольного возраста с целью оказания им коррекционной, психологической и педагогической помощи;

- осуществление необходимых коррекционных и развивающих мероприятий в рамках деятельности консультативного центра;

- разработка индивидуальных рекомендаций по оказанию детям возможной методической, психолого-педагогической, диагностической       и консультативной  помощи, организация их специального обучения и воспитания в семье;

- обеспечение непрерывности и преемственности педагогического воздействия в семье и в образовательной организации.

Наши специалисты окажут необходимую Вам консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста по следующим направлениям:

• социализация детей дошкольного возраста;
  • успешная адаптация детей при поступлении в детский сад или школу;
  • формирование звуковой культуры речи;
  • организация игровой деятельности;
  • организация питания детей;
  • создание условий для закаливания и оздоровления детей;
  • творческое развитие ребенка

По Вашему запросу специалисты консультационного пункта дадут Вам необходимые советы и рекомендации, которые помогут организовать эффективную образовательную и воспитательную деятельность.

Контактный телефон (86137) 4-77-47

Электронный адрес: madou10arm@mail.ru

Контактные лица: Молькина Инна Сергеевна - учитель-логопед

Порядок консультации

Прием родителей (законных представителей) ведется по предварительно составленному графику.

Родители сообщают, какой вопрос их интересует, выбирается удобное время для посещения консультационного центра.

Консультирование родителей (законных представителей) проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону: 8(861)37-4-77-47 Звонки принимаются  с 9.00 до 12.00 с понедельника по пятницу (за исключением празданичных дней)

Через форму записи раздела «Записаться на консультацию»

Порядок записи: назовите возраст ребенка, сформулируйте свою проблему (вопрос), назовите специалиста, у которого Вы хотели бы получить консультацию. После сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом