21.10.2022 12:59

Перечень предоставляемых услуг

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

Педагог-психолог:

- проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания дошкольников;

- окажет диагностическую помощь родителям;

- даст рекомендации по профилактике различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста;

проведет психологические тренинги с родителями детей по снятию у них тревожности, напряженности и получению эмоциональной поддержки.

Учитель-логопед:

- проконсультирует по вопросам речевого развития;

- проконсультирует родителей о путях и формах преодоления речевого несовершенства их ребенка;

- проведет с родителями просветительскую и разъяснительную работу о значении раннего коррекционного воздействия на речевой дефект у ребенка.

Инструктор по физической культуре:

- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей;

- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии;

- проконсультирует по вопросам формирования здорового образа жизни, проведения закаливания,

Музыкальный руководитель:

-проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Воспитатель:

- проконсультирует по вопросам развития, обучения детей дошкольного возраста;

-даст рекомендации по организации игровой деятельности.

Медсестра:

- проконсультирует родителей (законных представителей) по вопросам формирования здорового образа жизни,

- организации закаливания

- сбалансированного питания

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.

Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.