22.12.2020 09:22

о реализуемых уровнях образования, формах, сроках обучения

Реализуемый уровень образования

дошкольное

очная (обучение в электронной и дистанционной форме не предоставляется)

от 2 месяцев до прекращения образовательных отношений

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 279-ФЗ (с измененями на 17.02.2023, ред., действующая  с 28.02.2023 г.) «Об образовании в Российской Федерации» ст.92 аккредитации не подлежит

Наименование образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА  № 10

Описание образовательной программы

Образовательная программа дошкольного образования МУНИЦИПАЛЬНОГО АВТОНОМНОГО ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ДЕТСКОГО САДА  № 10 (далее Программа) определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности в образовательном учреждении. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования (объём, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования), требования к условиям реализации Программы.

Срок реализации программы – 5 лет.

Общая численность обучающихся  (на 01.12.2023г) - 177 человек

Программа включает три основных раздела: целевой, содержательный и организационный.

Целевой раздел включает в себя пояснительную записку и планируемые результаты освоения программы.

Содержательный раздел представляет общее содержание Программы, обеспечивающее полноценное развитие личности детей., состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений

Организационный раздел содержит описание материально-технического обеспечения Программы, включает распорядок и режим дня, а также особенности традиционных событий, праздников, мероприятий; особенности организации предметно-пространственной среды, особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников.

Краткая презентация ОП ДО

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Определяет содержание и особенности организации образовательной деятельности  в образовательном учреждении. Программа определяет комплекс основных характеристик дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи, таких как обьем, содержание и планируемые результаты в виде целевых ориентиров дошкольного образования, требования к условиям реализации Программы.

Программа адаптирована для обучения детей с тяжелыми нарушениями речи с учетом особенностей их психофизического развития, индивидуальных возможностей и, при необходимости, обеспечивающая коррекцию нарушений развития.

Срок реализации программы – 2 года

Общая численность обучающихся с ОВЗ (на 01.12.2023г) - 8 человек

Учебный план не предусмотрено законодательством ОП ДО
Рабочие программы и аннотации не предусмотрено законодательством